Webform as Node (1.0.1) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: title
de: Titel

en: Label
de: Beschriftung

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: Webform
de: Webformular

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten angeben, welche an die Ansicht übergeben werden.

en: The label of the entity.
de: Die Beschriftung der Entität.

en: View used to select the entities
de: Ansicht zur Auswahl der Entitäten

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
de: Es muss eine Ansicht und die darin befindliche Anzeige ausgewählt werden, die die Entitäten enthält, die Ausgewählt werden sollen. <br /> Es können nur Ansichten verwendet werden, die eine Entitätsreferenz enthalten.

en: The views entity selection mode requires a view.
de: Für den Auswahlmodus 'Ansichtenentität' ist eine Ansicht erforderlich.

en: Webform ID
de: Webformular-ID

en: The reference view %view_name cannot be found.
de: Die Referenzansicht %view_name kann nicht gefunden werden.

en: No eligible views were found.
de: Keine passenden Ansichten gefunden.

en: No eligible views were found. <a href=":create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href=":existing">existing view</a>.
de: Es wurden keine passenden Ansichten gefunden. Es muss eine <a href=":create">Ansicht hinzugefügt</a> werden, die eine <em>Entitäsreferenzanzeige</em> enthält. Eine solche Anzeige kann auch zu einer der vorhandenen <a href=":existing"> Ansichten</a> hinzugefügt werden.
