Webform as Node (1.0.1) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: title
pt: título

en: Label
pt: Rótulo

en: View arguments
pt: Argumentos da view

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
pt: Forneça uma lista de argumentos a serem passados à view, separando-os por vírgulas.

en: View used to select the entities
pt: View utilizada para selecionar as entidades

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
pt: Escolha a visualização e a exibição que seleciona as entidades que podem ser referenciadas.<br />Somente visualizações com uma exibição do tipo "Referência de entidade" são elegíveis.

en: The views entity selection mode requires a view.
pt: O modo de seleção de entidade de views requer uma view.

en: The reference view %view_name cannot be found.
pt: A view de referência %view_name não pôde ser encontrada.

en: No eligible views were found.
pt: Não foi localizada nenhuma view elegível.

en: No eligible views were found. <a href=":create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href=":existing">existing view</a>.
pt: Não foi encontrada nenhuma views elegível. <a href=":create">Crie uma view</a> com uma exibição de <em>Referência de entidade</em> ou adicione a exibição em uma <a href=":existing">view existente</a>.
