Webform User Registration (2.0.1) - en to de translation catalogue (16 entries)

en: User
de: Benutzer

en: Roles
de: Rollen

en: Role
de: Rolle

en: Webform
de: Webformular

en: User Registration
de: Benutzerregistrierung

en: About
de: Über

en: User registration settings
de: Registrierungs-Einstellungen

en: User creation
de: Erstellung des Benutzers

en: User field mapping
de: Benutzerfeld Mapping

en: Require email verification when a visitor creates an account.
de: Eine Gültigkeitsprüfung der E-Mail-Adresse ist erforderlich, wenn ein Benutzerkonto durch einen Besucher angelegt wird.

en: Element key
de: Elementschlüssel

en: Create or update a user account upon webform submission.
de: Erstellen oder aktualisieren Sie ein Benutzerkonto nach dem Absenden des Webformulars.

en: User registration/login currently does not support AJAX webform submissions. Please <a href=":href_webform_settings">disable AJAX</a>, or <a href=":href_confirmation_settings">set a redirect</a> upon confirmation.
de: Die Benutzerregistrierung/-anmeldung unterstützt derzeit keine AJAX-Webformularübermittlungen. Bitte <a href=":href_webform_settings">deaktivieren Sie AJAX</a> oder <a href=":href_confirmation_settings">richten Sie eine Weiterleitung ein</a>, sobald Sie dies bestätigt haben.

en: If checked, visitors can create accounts, but they don't become active without administrative approval.
de: If checked, visitors can create accounts, but tHey, werde nicht ohne Genehmigung der Verwaltung aktiv.val.

en: User creation requires at least a source for email address
de: Für die Benutzererstellung ist mindestens eine Quelle für die E-Mail-Adresse erforderlich.

en: Creates or updates a user account based on submission values.
de: Erstellt oder aktualisiert ein Benutzerkonto basierend auf den übermittelten Werten.
