WebProfiler (8.x-2.0-rc2) - en to es translation catalogue (97 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: title
es: título

en: value
es: valor

en: Status
es: Estado

en: Value
es: Valor

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: Subject
es: Asunto

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Priority
es: Prioridad

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Time
es: Hora

en: Views
es: Vistas

en: Path
es: Ruta

en: Modules
es: Módulos

en: Manage
es: Administrar

en: Region
es: Región

en: Theme
es: Tema

en: name
es: nombre

en: path
es: ruta

en: type
es: tipo

en: Mail
es: Correo

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Exclude
es: Excluir

en: Database
es: Base de datos

en: Not found
es: No encontrado

en: Url
es: URL

en: Loaded
es: Cargado

en: Extensions
es: Extensiones

en: Host
es: Servidor

en: To
es: Para

en: Filter
es: Filtro

en: Count
es: Número

en: State
es: Estado

en: Method
es: Método

en: Events
es: Eventos

en: Configuration
es: Configuración

en: Attributes
es: Atributos

en: Class
es: Clase

en: Cache
es: Caché

en: Provider
es: Proveedor

en: template
es: plantilla

en: Token
es: Comodín

en: Limit
es: Límite

en: Purge
es: Purgar

en: Engine
es: Motor

en: Plugin
es: Extensión

en: Completed
es: Completado

en: Failed
es: Falló

en: Themes
es: Temas

en: Translations
es: Traducciones

en: Translated
es: Traducido

en: Blocks
es: Bloques

en: Request
es: Solicitud

en: Services
es: Servicios

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: Available
es: Disponible

en: Sort query log
es: Ordenar el registro de consultas

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
es: La tabla de consultas puede ser ordenadas en el orden en el que las consultas se ejecutaron o por duración descendente.

en: Slow query highlighting
es: Resaltar las consultas lentas

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
es: Escriba milisegundos como un número entero. Cualquier consulta que tarde más de estos milisegundos se resaltará en el registro de consultas. Esto indica una posible consulta ineficiente o candidata a ponerse en caché.

en: Data
es: Datos

en: Any
es: Cualquiera

en: Untranslated
es: Sin traducir

en: Regions
es: Regiones

en: Target
es: Destino

en: Authenticated
es: Registrado

en: Memory
es: Memoria

en: count
es: cuenta

en: PHP Extensions
es: Extensiones PHP

en: Drupal version
es: Versión de Drupal

en: priority
es: Prioridad

en: form
es: formulario

en: No results
es: No hay resultados

en: access
es: acceso

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: Triggered
es: Disparado

en: View latest
es: Ver los últimos

en: dashboard
es: panel de control

en: Query type
es: Tipo de consulta

en: Logged in as
es: Conectado como

en: Base theme
es: Tema base

en: Paths to exclude
es: Rutas a excluir

en: Database settings
es: Configuración de la base de datos

en: Initialized
es: Inicializado

en: Route name
es: Nombre de la ruta

en: Initialization time
es: Tiempo de inicializacion.

en: Active toolbar items
es: Itemes activos de la barra de herramientas.

en: Toolbar item
es: Elemento de la barra de herramientas

en: Name: @name
es: Nombre: @name
