Webshare (1.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: Content
de: Inhalt

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Left side
de: Linke Spalte

en: Right side
de: Rechte Spalte

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Location
de: Ort

en: Display title
de: Titel anzeigen

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Full
de: Vollständig

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Style
de: Darstellung

en: Product types
de: Produkttypen

en: Libraries
de: Bibliotheken

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: View modes
de: Inhaltsdarstellungen

en: %label View Modes
de: %label Ansichtsmodi

en: Show for the listed pages
de: Auf den angegebenen Seiten anzeigen

en: Hide for the listed pages
de: Auf den angegebenen Seiten ausblenden

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. An example path is %user-wildcard for every user page. %front is the front page.
de: Bestimmte Seiten können angegeben werden indem deren Pfadangaben eintragen werden. Dabei wird eine Pfadangabe pro Zeile gemacht. Das Zeichen „*“ kann als Platzhalter verwendet werden. Ein Beispiel für eine Pfadangabe ist: %user-wildcard für jede Seite innerhalb der Nutzerkonten. %front ist die Startseite.

en: Choose social buttons to appear on your site.
de: Wählen Sie die Social-Media-Buttons, die auf Ihrer Website angezeigt werden sollen.

en: Enable/disable individual buttons.
de: Einzelne Schaltflächen aktivieren/deaktivieren.

en: Select the style of the buttons.
de: Wählen Sie den Stil des Buttons aus.

en: Include default CSS.
de: Standard-CSS einbinden.

en: Include default JavaScript.
de: Standard-JavaScript einschließen.

en: Select which libraries to include.
de: Wählen Sie aus, welche Bibliotheken einbezogen werden sollen.

en: Product view modes
de: Produktansichtsmodi

en: One or more of the restricted pages does not exist. Please specify existing paths in the correct form.
de: Eine oder mehrere der eingeschränkten Seiten existieren nicht. Bitte geben Sie die vorhandenen Pfade in der richtigen Form an.

en: Show social share buttons
de: Social-Media-Buttons anzeigen

en: Enable per entity configuration
de: Konfiguration pro Entität aktivieren

en: Webshare
de: Webfreigabe

en: Buttons provided by the Webshare service.
de: Vom Webshare-Dienst bereitgestellte  Button.

en: Show Webshare module for a particular node.
de: Webshare-Modul für einen bestimmten Inhalt anzeigen.

en: Show Webshare module for a particular product.
de: Webshare-Modul für ein bestimmtes Produkt anzeigen.

en: Webshare buttons
de: Webshare-Button

en: Webshare Settings
de: Webshare-Einstellungen

en: Enabling effortless content sharing on popular social media platforms. It provides users with customizable share buttons for networks like Facebook, X, LinkedIn, and more, helping you amplify your content reach easily.
de: Ermöglicht die mühelose Freigabe von Inhalten auf beliebten Social-Media-Plattformen. Es bietet Benutzern anpassbare Freigabeschaltflächen für Netzwerke wie Facebook, X, LinkedIn und mehr, mit denen Sie die Reichweite Ihrer Inhalte ganz einfach vergrößern können.

en: Administer Webshare
de: Webshare verwalten

en: Webshare field
de: Webshare-Feld

en: Webshare Buttons
de: Webshare-Button

en: Configure where the Webshare module should appear.
de: Konfigurieren Sie, wo das Webshare-Modul angezeigt werden soll.

en: Select which side of the page the buttons will appear on.
de: Wählen Sie aus, auf welcher Seite der Seite die Schaltflächen angezeigt werden sollen.

en: If you turn on this setting then you will need to enable Webshare on every entity that is of the type selected below.
de: Wenn Sie diese Einstellung aktivieren, müssen Sie Webshare auf allen Entitäten aktivieren, die dem unten ausgewählten Typ entsprechen.

en: Select which view modes the Webshare module should appear on for %label nodes.
de: Wählen Sie aus, in welchen Ansichtsmodi das Webshare-Modul für %label-Knoten angezeigt werden soll.

en: Select which content types the Webshare module should appear on.
de: Wählen Sie aus, bei welchen Inhaltstypen das Webshare-Modul angezeigt werden soll.

en: Select which view modes the Webshare module should appear on for %label products.
de: Wählen Sie aus, in welchen Ansichtsmodi das Webshare-Modul für %label-Produkte angezeigt werden soll.

en: Select which product types the Webshare module should appear on.
de: Wählen Sie aus, bei welchen Produkttypen das Webshare-Modul angezeigt werden soll.

en: Webshare Block
de: Webshare-Block

en: Allow to administer the Webshare setting.
de: Die Verwaltung der Webshare-Einstellungen zulassen.

en: Select where to display the share buttons.
de: Wählen Sie aus, wo die Freigabe-Button angezeigt werden sollen.

en: Make the share buttons collapsible with a trigger icon.
de: Machen Sie die Teilen-Schaltflächen mit einem Auslöse-Symbol ausblendbar.

en: Display order weight for the share buttons.
de: Gewicht der Bestellung für die Teilen-Buttons anzeigen.
