Webtrees (8.x-2.3) - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Title
es: Título

en: Value
es: Valor

en: Real name
es: Nombre real

en: Manager
es: Administrador

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Logging
es: Registro

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Test
es: Prueba

en: Password
es: Contraseña

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Format
es: Formato

en: Theme
es: Tema

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Database
es: Base de datos

en: Host
es: Servidor

en: Comment
es: Comentario

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Sort order
es: Método de ordenación

en: Media
es: Multimedia

en: Configuration
es: Configuración

en: Note
es: Nota

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Database name
es: Nombre de la base de datos

en: Port
es: Puerto

en: Source
es: Origen

en: Link type
es: Tipo de enlace

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Apply
es: Aplicar

en: Administrator
es: Administrador

en: Raw
es: Sin modificar <em>(raw)</em>

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Member
es: Miembro

en: notice
es: aviso

en: Configuration settings
es: Opciones de configuración

en: User email
es: Correo electrónico del usuario

en: Moderator
es: Moderador

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »
