WeeShop (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Article
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: On
de: An

en: Categories
de: Kategorien

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: categories
de: Kategorien

en: Help
de: Hilfe

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Picture
de: Bild

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Desc
de: Absteigend

en: Color
de: Farbe

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort by
de: Sortierung

en: Promotion
de: Aktion

en: Shopping Cart
de: Warenkorb

en: Cart
de: Warenkorb

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Selection
de: Auswahl

en: Apply
de: Anwenden

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Man
de: Mann

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Database Server
de: Datenbankserver

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Shopping
de: Einkaufen

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Fulltext search
de: Volltextsuche

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Wide
de: Breit

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Default database server created by the Database Search Defaults module
de: Standard-Datenbankserver, der vom Modul Standard Datenbanksuche erstellt wurde

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: My Awesome Module
de: Mein großartiges Modul

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Checkout progress
de: Fortschritt an der Kasse
