WissKI (8.x-3.9) - en to es translation catalogue (197 entries)

en: Title
es: Título

en: select
es: seleccionar

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: enabled
es: activado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Read more
es: Leer más

en: optional
es: opcional

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Logs
es: Registros

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Parent
es: Padre

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: remove
es: eliminar

en: View
es: Ver

en: Length
es: Longitud

en: Path
es: Ruta

en: Event
es: Evento

en: Text
es: Texto

en: name
es: nombre

en: <none>
es: <ninguno>

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Options
es: Opciones

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Url
es: URL

en: Ignored
es: Ignorado

en: From
es: Desde

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Contains
es: Contiene

en: Is less than
es: Es menor que

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is greater than
es: Es mayor que

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: Mode
es: Modo

en: Processor
es: Procesador

en: Merge
es: Fusionar

en: Processors
es: Procesadores

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Table
es: Tabla

en: Class
es: Clase

en: Not installed
es: No instalado

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Provider
es: Proveedor

en: <All>
es: <Todo>

en: Clone
es: Clonar

en: Profile
es: Perfil

en: Close
es: Cerrar

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: pattern
es: patrón

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Hidden
es: Oculto

en: Change
es: Cambiar

en: in
es: en

en: Tokens
es: Comodines

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Result
es: Resultado

en: Query
es: Consulta

en: Target type
es: Tipo de destino

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Empty
es: Vacío

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Match
es: Coincidencia

en: Installed
es: Instalado

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Loading...
es: Cargando...

en: Lifetime
es: Periodo de vida

en: Publisher
es: Editorial

en: Language code
es: Código de idioma

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: @type: deleted %title revision %revision.
es: @type: eliminada la revisión %revision de %title.

en: Usage
es: Uso

en: empty
es: vacío

en: More link
es: Enlace 'más...'

en: contains
es: contiene

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Any
es: Cualquiera

en: Attribution
es: Atribución

en: Cardinality
es: Cardinalidad

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Translate
es: Traducir

en: Step
es: Paso

en: Add profile
es: Añadir perfil

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Speed
es: Velocidad

en: Advanced Search
es: Busqueda Avanzada

en: Importing
es: Importando

en: No link
es: Sin enlace

en: Edit Link
es: Editar enlace

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Table settings
es: Configuraciones de tabla

en: Starts with
es: Comienza con

en: Bundle
es: Paquete

en: ends with
es: acaba en

en: Contributors
es: Contribuyentes

en: Comparison operator
es: Operador de comparación

en: not empty
es: no vacío

en: Ends with
es: Termina con

en: Writable
es: Se puede escribir

en: Additional Settings
es: Opciones adicionales

en: File upload
es: Subida de archivo

en: Create new
es: Crear nuevo

en: - Disabled -
es: - Desactivado -

en: Add link
es: Añadir enlace

en: Numeric
es: Numérico

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: No results
es: No hay resultados

en: And max
es: Y máximo

en: begins
es: empieza

en: ends
es: termina en

en: Invalid
es: No válido

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Revision from %revision-date of @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado la revisión del %revision-date de @type %title

en: @type: reverted %title revision %revision.
es: @type: devuelto %title a la revisión %revision.

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: Table name
es: Nombre de la tabla

en: Wrong
es: Erróneo

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Filter value
es: Valor del filtro

en: File URL
es: URL del archivo

en: Saved %label configuration.
es: Guardada la configuración de %label.

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Exposed
es: Expuesto

en: Creator ID
es: Crear ID

en: Query type
es: Tipo de consulta

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Linked to content
es: Vinculado a contenido

en: Linked to file
es: Vinculado a archivo

en: Nothing
es: Nada

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Enable @title menu link
es: Activar el enlacé de menú de @title

en: Schema version
es: Versión del esquema

en: starts with
es: comienza con

en: Rendered entity
es: Entidad representada

en: Link label to the referenced entity
es: Enlazar la etiqueta a la entidad referenciada

en: Link to the referenced entity
es: Enlace a la entidad referenciada

en: Is empty
es: Está vacía

en: Transitive
es: Transitiva

en: There is no @label yet.
es: Todavía no hay @label.

en: Field map
es: Mapa de campo

en: The revision ID.
es: ID de la revisión.

en: Menu %label has been updated.
es: El menú %label ha sido actualizado.

en: Menu %label has been added.
es: El menú %label ha sido agregado.

en: Equality
es: Igualdad

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
es: %title de @type ha sido revertido a la revisión de %revision-date.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: Revert to earlier revision of a translation
es: Revertir a una revisión anterior de la traducción

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Renders an entity in a view mode.
es: Representa una entidad en un modo de presentación.

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.

en: To view a revision, you also need permission to view the content item.
es: Para ver una revisión, también necesita permiso para ver el elemento de contenido.

en: To revert a revision, you also need permission to edit the content item.
es: Para revertir una revisión, también necesita permiso para editar el elemento de contenido.

en: To delete a revision, you also need permission to delete the content item.
es: Para eliminar una revisión, también necesita permiso para editar el elemento de contenido.

en: Min placeholder
es: Placeholder mínimo

en: Max placeholder
es: Placeholder máximo
