Workbench Approver (1.0.1) - en to fr translation catalogue (43 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: État

en: Approve
fr: Approuver

en: Submit
fr: Soumettre

en: Operations
fr: Actions

en: Content
fr: Contenu

en: Author
fr: Auteur

en: Cancel
fr: Annuler

en: Requested
fr: Demandé

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Required
fr: Requis

en: Default
fr: Par défaut

en: Updated
fr: Mis à jour

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: User
fr: Utilisateur

en: All
fr: Tout

en: Revision ID
fr: Identifiant (ID) de version

en: Sort by
fr: Trier par

en: Approved
fr: Approuvé

en: Pending
fr: En attente

en: Approval status
fr: Statut d'approbation

en: Due date
fr: Date d'échéance

en: User name
fr: Nom d'utilisateur

en: Apply
fr: Appliquer

en: Offset
fr: Décalage

en: Embed
fr: Intégré

en: Delete request
fr: Supprimer la demande

en: Outdated
fr: Obsolète

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: « First
fr: « Premier

en: Last »
fr: Dernier »

en: Moderation state
fr: État de modération

en: The moderation state of the referenced content.
fr: L'état de modération du contenu référencé.

en: Content entity type ID
fr: Identifiant (ID) du type d'entité de contenu

en: The ID of the content entity type this moderation state is for.
fr: L'identifiant (ID) du type d'entité de contenu auquel cet état de modération s'applique.

en: Content entity ID
fr: Identifiant (ID) de l'entité de contenu

en: The ID of the content entity this moderation state is for.
fr: L'identifiant (ID) de l'entité de contenu pour lequel cet état de modération s'applique.

en: Content entity revision ID
fr: Identifiant (ID) de la version de l'entité de contenu

en: The revision ID of the content entity this moderation state is for.
fr: L'identifiant (ID) de version de l'entité de contenu auquel cet état de modération s'applique.

en: Content moderation state
fr: État de modération du contenu

en: The workflow the moderation state is in.
fr: Le processus dont l'état de modération fait partie.

en: Requested by
fr: Sollicité par
