Wordpress to Drupal Migrate (1.1.0) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Tags
es: Etiquetas

en: Categories
es: Categorías

en: Password
es: Contraseña

en: Import
es: Importar

en: Link target
es: Destino del vinculo

en: Imported
es: Importado

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Comment ID
es: ID del comentario

en: Term ID
es: ID del término

en: Term name
es: Nombre del término

en: Configuration
es: Configuración

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Term description
es: Descripción del término

en: Operation
es: Operación

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Approval status
es: Estado de aprobación

en: Excerpt
es: Resumen

en: User status
es: Estado del usuario

en: Usage
es: Uso

en: Execute
es: Ejecutar

en: Modified date
es: Fecha de modificación

en: About
es: Acerca de

en: Migration
es: Migración

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Custom URL
es: URL personalizada

en: Author email
es: Correo electrónico del autor

en: Author ID
es: ID de autor

en: Author name
es: Nombre del autor

en: Author URL
es: URL del autor

en: Post type
es: Tipo de publicación

en: Author IP
es: - IP del autor -
