Workspaces Extra (2.0.0-alpha11) - en to pt translation catalogue (53 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Closed
pt: Fechado

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Overview
pt: Visão geral

en: Reset
pt: Redefinir

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Export
pt: Exportar

en: Open
pt: Aberto

en: View
pt: Ver

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Menu link
pt: Link de menu

en: Filter
pt: Filtrar

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Pending
pt: Pendente

en: Revert
pt: Reverter

en: Changed
pt: Alterado

en: Completed
pt: Concluído

en: Failed
pt: Reprovado(a)

en: Workspace
pt: Área de trabalho

en: Live
pt: Ao Vivo

en: hour(s)
pt: hora(s)

en: Collection
pt: Coleção

en: Cancelled
pt: Cancelado

en: Activate
pt: Ativar

en: Publish content
pt: Publicar conteúdo

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: Redirect URL
pt: URL para redirecionamento

en: Generate
pt: Gerar

en: Discard changes
pt: Descartar alterações

en: View changes
pt: Ver alterações

en: Entity types
pt: Tipos de entidade

en: Preview link
pt: Link de Pré-visualização

en: - Restricted access -
pt: - Acesso restrito -

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
pt: Ainda não existem links no menu. <a href=":url">Adicionar link</a>.

en: Current workspace
pt: Espaço de trabalho atual

en: Workspace switcher
pt: Alternador de espaço de trabalho

en: Workspaces
pt: Espaços de trabalho

en: Enabled entity types
pt: Tipos de entidades habilitadas

en: Switch workspace
pt: Mudar espaço de trabalho

en: %workspace_label is now the active workspace.
pt: O %workspace_label agora é o espaço de trabalho ativo.

en: You do not have access to activate the %workspace_label workspace.
pt: Você não tem acesso para ativar o espaço de trabalho %workspace_label.

[ctx: Validation]
en: Entity Reference Supported New Entities
pt: Referência de Entidades com Suporte para Novas Entidades

en: %collection_label can only be created in the default workspace.
pt: %collection_label só pode ser criada no espaço de trabalho padrão.

en: You are now viewing the live version of the site.
pt: Você está vendo agora a versão de produção do site.

en: Manage workspace
pt: Gerenciar o espaço de trabalho

en: View all workspaces
pt: Veja todos os espaços de trabalho
