Workspaces Extra (2.0.0-alpha12) - en to fr translation catalogue (63 entries)

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Author
fr: Auteur

en: Closed
fr: Fermé

en: Cancel
fr: Annuler

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Weight
fr: Poids

en: Settings
fr: Paramètres

en: Export
fr: Exporter

en: Default
fr: Par défaut

en: Open
fr: Ouvert

en: View
fr: Voir

en: Updated
fr: Mis à jour

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Created
fr: Créé

en: Menu link
fr: Lien du menu

en: Filter
fr: Filtrer

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Sort by
fr: Trier par

en: Authored on
fr: Écrit le

en: Pending
fr: En attente

en: Revert
fr: Rétablir

en: Changed
fr: Modifié

en: Completed
fr: Terminé

en: Failed
fr: Échec

en: Workspace
fr: Espace de travail

en: Live
fr: En direct

en: hour(s)
fr: heure(s)

en: Apply
fr: Appliquer

en: Cancelled
fr: Annulé

en: Activate
fr: Activer

en: Offset
fr: Décalage

en: Publish content
fr: Publier un contenu

en: - Select -
fr: - Sélectionner -

en: Redirect URL
fr: Adresse URL de redirection

en: Generate
fr: Générer

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Discard changes
fr: Annuler les changements

en: View changes
fr: Voir les changements

en: Entity types
fr: Types d'entités

en: Dummy
fr: Factice

en: Preview link
fr: Lien de prévisualisation

en: - Restricted access -
fr: - Accès restreint -

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
fr: Il n'y a pour l'instant aucun lien de menu. <a href=":url">Ajouter un lien</a>.

en: Current workspace
fr: L'espace de travail actuel

en: Workspace switcher
fr: Sélecteur d'espace de travail

en: Workspaces
fr: Espaces de travail

en: Enabled entity types
fr: Types d'entités activés

en: Field based layout, displays revision comparison line by line.
fr: Mise en page basée sur les champs, affiche la comparaison des versions ligne par ligne.

en: Switch workspace
fr: Changer d'espace de travail

en: %workspace_label is now the active workspace.
fr: %workspace_label est maintenant l'espace de travail activé.

en: You do not have access to activate the %workspace_label workspace.
fr: Vous n'avez pas l'accès pour activer l'espace de travail %workspace_label.

[ctx: Validation]
en: Entity Reference Supported New Entities
fr: Nouvelles entités supportées par Entity Reference

en: %collection_label can only be created in the default workspace.
fr: %collection_label ne peut être créé que dans l'espace de travail par défaut.

en: You are now viewing the live version of the site.
fr: Vous visualisez maintenant la version en ligne du site.

en: Manage workspace
fr: Gérer un espace de travail

en: View all workspaces
fr: Voir tous les espaces de travail
