Workspaces Extra (2.0.0-alpha13) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Closed
es: Cerrado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Overview
es: Vista general

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Export
es: Exportar

en: Default
es: Por defecto

en: Open
es: Abierta

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Filter
es: Filtro

en: Owner
es: Propietario

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Pending
es: Pendiente

en: Revert
es: Revertir

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Failed
es: Falló

en: Workspace
es: Espacio de trabajo

en: Live
es: En producción

en: hour(s)
es: hora(s)

en: Running
es: Ejecutándose

en: Collection
es: Colección

en: Apply
es: Aplicar

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Activate
es: Activar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Publish content
es: Publicar contenido

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: Redirect URL
es: URL de redirección

en: Generate
es: Crear

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Discard changes
es: ¿Descartar cambios?

en: View changes
es: Ver cambios

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: - Restricted access -
es: - Acceso restringido -

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
es: Aún no hay enlaces de menú. <a href=":url">Añadir enlace</a>.

en: Current workspace
es: Espacio de trabajo actual

en: Workspace switcher
es: Alternador de espacio de trabajo

en: Workspaces
es: Espacios de trabajo

en: Enabled entity types
es: Habilitar tipos de entidad

en: Switch workspace
es: Cambiar espacio de trabajo

en: %workspace_label is now the active workspace.
es: %workspace_label ahora es el espacio de trabajo activo.

en: You do not have access to activate the %workspace_label workspace.
es: Usted no tiene acceso para activar el espacio de trabajo %workspace_label.

[ctx: Validation]
en: Entity Reference Supported New Entities
es: Entidades nuevas ValidationEntity Reference admitidas

en: %collection_label can only be created in the default workspace.
es: %collection_label solo puede ser creado en el espacio de trabajo por defecto.

en: You are now viewing the live version of the site.
es: Ahora está viendo la versión en vivo del sitio

en: Manage workspace
es: Administrar espacio de trabajo

en: View all workspaces
es: Ver todos los espacios de trabajo
