Workspaces Extra (3.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Closed
de: Geschlossen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Overview
de: Übersicht

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Pending
de: Ausstehend

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Workspace
de: Arbeitsbereich

en: hour(s)
de: Stunde(n)

en: Running
de: In Bearbeitung

en: Collection
de: Kollektion

en: Apply
de: Anwenden

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Activate
de: Aktivieren

en: Expiry time
de: Ablaufdauer

en: Offset
de: Versatz

en: Publish content
de: Inhalt veröffentlichen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Redirect URL
de: Umleitungs-URL

en: Generate
de: Generieren

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Discard changes
de: Änderungen verwerfen

en: View changes
de: Änderungen ansehen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Preview link
de: Vorschaulink

en: - Restricted access -
de: - Eingeschränkter Zugriff -

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
de: Es gibt noch keine Menü-Links. <a href=":url">Link hinzufügen</a>.

en: Current workspace
de: Aktueller Arbeitsbereich

en: Workspace switcher
de: Arbeitsbereichwechsler

en: Workspaces
de: Arbeitsbereiche

en: Enabled entity types
de: Aktivierte Entitätstypen

en: Field based layout, displays revision comparison line by line.
de: Feldbasiertes Layout, zeigt den Revisionsvergleich Zeile für Zeile an.

en: Config Name
de: Konfigurationsname

en: Switch workspace
de: Arbeitsbereich wechseln

en: %workspace_label is now the active workspace.
de: %workspace_label ist nun der aktive Arbeitsbereich.

en: You do not have access to activate the %workspace_label workspace.
de: Sie haben keine Zugriffsberechtigung für den Arbeitsbereich %workspace_label.

[ctx: Validation]
en: Entity Reference Supported New Entities
de: Von Entity Reference unterstützte neue Entitäten

en: %collection_label can only be created in the default workspace.
de: %collection_label kann nur im Standard-Arbeitsbereich erstellt werden.

en: You are now viewing the live version of the site.
de: Sie sehen jetzt die Live-Version der Website.

en: Manage workspace
de: Arbeitsbereiche verwalten

en: View all workspaces
de: Alle Arbeitsbereiche anzeigen
