Web Experience Toolkit (5.0.0-rc1) - en to it translation catalogue (101 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Status
it: Stato

en: Submit
it: Invia

en: Operations
it: Operazioni

en: Content
it: Contenuto

en: Groups
it: Gruppi

en: Group
it: Gruppo

en: Type
it: Tipo

en: Author
it: Autore

en: Cancel
it: Annulla

en: Remove
it: Elimina

en: Description
it: Descrizione

en: Administration
it: Amministrazione

en: Yes
it: Sì

en: Version
it: Versione

en: Edit
it: Modifica

en: Search
it: Cerca

en: Reset
it: Ripristina

en: - None -
it: - Nessuno -

en: Image
it: Immagine

en: Preview
it: Anteprima

en: Default
it: Predefinito

en: Update
it: Aggiorna

en: Small
it: Piccolo

en: Large
it: Grande

en: Add
it: Aggiungi

en: Updated
it: Aggiornato

en: Keywords
it: Parole chiave

en: Upload
it: Carica

en: User
it: Utente

en: Content type
it: Tipo di contenuto

en: Continue
it: Continua

en: All
it: Tutti

en: Add content
it: Aggiungi contenuto

en: Block
it: Blocco

en: Page
it: Pagina

en: Breadcrumb
it: Briciole di pane

en: Roles
it: Ruoli

en: Published
it: Pubblicato

en: Nodes
it: Nodi

en: Medium
it: Medio

en: Desc
it: Disc

en: node
it: nodo

en: Anonymous
it: Anonimo

en: All files
it: Tutti i file

en: Sort by
it: Ordina per

en: Group members
it: Membri del gruppo

en: File Upload
it: Caricamento file

en: French
it: Francese

en: ‹ previous
it: ‹ precedente

en: next ›
it: seguente ›

en: Fade
it: Dissolvenza

en: Document
it: Documento

en: Unpublished
it: Non pubblicato

en: Apply
it: Applica

en: Select
it: Scegliere

en: Blocks
it: Blocchi

en: Menus
it: Menù

en: Audio file
it: File audio

en: Page not found
it: Pagina non trovata

en: Administrator
it: Amministratore

en: My account
it: Profilo utente

en: Book navigation
it: Navigazione del book

en: Panel
it: Pannello

en: Offset
it: Scostamento

en: Joined
it: Iscritto

en: Search content
it: Cerca tra i contenuti

en: About
it: Informazioni

en: and
it: e

en: Embed Code
it: Codice embed

en: Image Browser
it: Browser immagine

en: Landing page
it: Pagina di destinazione

en: Creator
it: Utente

en: No content available.
it: Nessun contenuto disponibile.

en: Save and continue
it: Salva e continua

en: Video file
it: File video

en: Submit button text
it: Testo del bottone invia

en: Items per page
it: Voci per pagina

en: - All -
it: - Tutto -

en: « First
it: « Prima

en: Last »
it: Ultima »

en: Alert
it: Avviso

en: Library
it: Biblioteca

en: Search block
it: Blocco di ricerca

en: All content
it: Tutti i contenuti

en: Published status
it: Stato pubblicazione

en: Archived
it: Archiviato

en: Basic page
it: Pagina base

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
it: Utilizza <em>pagine di base</em> per i tuoi contenuti statici come ad esempio per una pagina 'Chi siamo'.

en: Group type
it: Tipi di gruppo

en: Allowed media types
it: Tipi di media consentiti

en: Unable to render media from %tag. Error: %error
it: Impossibile codificare il contributo mediale relativo a %tag. Si è verificato l'errore: %error

en: None (original image)
it: Nessuno (immagine originale)

en: Absolute URL
it: URL assoluto

en: Master
it: Principale

en: Full HTML
it: HTML completo

en: Default comments
it: Commenti predefiniti

en: Allows commenting on content
it: Permette di commentare i contenuti

en: Basic block
it: Blocco base

en: A basic block contains a title and a body.
it: Un blocco di base contiene un titolo e un corpo.
