Extensible BBCode (5.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: None
de: Keine

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: View
de: Ansicht

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Table
de: Tabelle

en: Align
de: Ausrichten

en: Color
de: Farbe

en: Attachments
de: Anhänge

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Superscript
de: Hochgestellt

en: Bold
de: Fett

en: Copy
de: Kopieren

en: Italic
de: Kursiv

en: Tag name
de: Schlagwort-Name

en: Subscript
de: Tiefgestellt

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Sample
de: Beispiel

en: Editable
de: Bearbeitbar

en: Template file
de: Vorlagendatei

en: Strike-through
de: Durchgestrichen

en: Tag Description
de: Tag-Beschreibung

en: You Type
de: Eingegeben

en: You Get
de: Ergebnis

en: Libraries
de: Bibliotheken

en: Text formats
de: Textformate

en: Font face
de: Schriftart

en: Custom tags
de: Benutzerdefinierte Tags

en: Convert linebreaks
de: Zeilenumbrüche umwandeln

en: Third party settings
de: Einstellungen von Drittanbietern

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Default name
de: Standardname
