Extensible Date (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Date
de: Datum

en: None
de: Keine

en: Required
de: Erforderlich

en: Time
de: Zeit

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Year
de: Jahr

en: Month
de: Monat

en: Day
de: Tag

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: End date
de: Enddatum

en: All day
de: Ganztägig

en: Hour
de: Stunde

en: Second
de: Sekunde

en: Granularity
de: Granularität

en: Default value
de: Standardwert

en: Start time
de: Startzeit

en: DateTime
de: Datum/Zeit

en: Bounds
de: Grenzen

en: User time zone
de: Benutzerzeitzone

en: Start timestamp
de: Startzeitpunkt

en: End timestamp
de: Endzeitpunkt

en: End time
de: Endzeit

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Optional end date
de: Optionales Enddatum

en: Suppress extra, empty widget.
de: Zusätzliches, leeres Steuerelement unterdrücken.

en: Always include an empty widget (Drupal default). Otherwise the user must explicitly add a new widget if needed.
de: Immer ein leeres Widget einfügen (Drupal-Standard). Andernfalls muss der Benutzer bei Bedarf explizit ein neues Widget hinzufügen.

en: Remove any seconds, if present, from existing values.
de: Entfernt alle Sekunden, falls vorhanden, aus vorhandenen Werten.

en: The %field date is invalid. Enter a date in the correct format.
de: Das Datum %field ist ungültig. Geben Sie ein Datum in einem zulässigen Format ein.
