Extensible Date (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Enabled
es: Activado

en: Date
es: Fecha

en: None
es: Ninguno

en: Required
es: Obligatorio

en: Time
es: Hora

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Year
es: Año

en: Maximum
es: Máximo

en: Month
es: Mes

en: Day
es: Día

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: End date
es: Fecha final

en: All day
es: Todo el día

en: Optional
es: Opcional

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Second
es: Segundo

en: Granularity
es: Nivel de detalle

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Minimum
es: Mínimo

en: Start time
es: Hora de inicio

en: Bounds
es: Límites

en: Plugin ID
es: ID de extensión
