xmlrpc (8.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Core
fr: Cœur

en: About
fr: À propos

en: Parse error. Not well formed
fr: Erreur d'analyse. Non conforme

en: Parse error. Request not well formed.
fr: Erreur d'analyse. Requête non conforme.

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
fr: Erreur serveur. XML-RPC non conforme aux spécifications. La requête doit être un methodCall.

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
fr: Erreur serveur. La méthode demandée (@methodname) n'est pas spécifiée.

en: Server error. Wrong number of method parameters.
fr: Erreur serveur. Nombre de paramètres erroné.

en: Server error. Invalid method parameters.
fr: Erreur serveur. Paramètres non valides.

en: Server error. Requested function @method does not exist.
fr: Erreur serveur. La méthode demandée (@method) n'existe pas.

en: Invalid syntax for system.multicall.
fr: Syntaxe non valide pour system.multicall.

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
fr: Les appels récursifs de system.multicall sont interdits.

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
fr: Erreur serveur. La signature de la méthode demandée (@methodname) n'est pas spécifiée.

en: Example modules
fr: Modules d'exemple

en: Provides XML-RPC functionality.
fr: Fournit la fonctionnalité XML-RPC.
