xmlrpc (8.x-1.0-beta2) - en to it translation catalogue (12 entries)

en: About
it: Informazioni

en: Web services
it: Web service

en: Parse error. Not well formed
it: errore di interpretazione. sintassi non conforme

en: Parse error. Request not well formed.
it: Errore di interpretazione. La richiesta non è conforme.

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
it: Errore del server. XML-RPC non valido. La richiesta deve essere un methodCall.

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
it: Errore server. Il metodo richesto @methodname non è stato specificato.

en: Server error. Wrong number of method parameters.
it: Errore del server: numero errato di parametri del metodo.

en: Server error. Invalid method parameters.
it: Errore del server: parametri invalidi per il metodo.

en: Server error. Requested function @method does not exist.
it: Errore server. La funzione richiesta @method non esiste.

en: Invalid syntax for system.multicall.
it: Sintassi non valida per system.multicall.

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
it: Le chiamate ricorsive a system.multicall sono proibite

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
it: Errore del server. La firma per il metodo @methodname non è stata specificata.
