xmlrpc (8.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: About
de: Über

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Parse error. Not well formed
de: Verarbeitungsfehler. Nicht wohlgeformt

en: Parse error. Request not well formed.
de: Verarbeitungsfehler. Anfrage nicht wohlgeformt.

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
de: Serverfehler. Ungültiger XML-RPC. Abfrage muss ein methodCall sein.

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
de: Server-Fehler. Die angeforderte Methode @methodname ist nicht definiert.

en: Server error. Wrong number of method parameters.
de: Serverfehler. Falsche Anzahl an Funktionsparametern.

en: Server error. Invalid method parameters.
de: Serverfehler. Ungültige Funktionsparameter.

en: Server error. Requested function @method does not exist.
de: Server-Fehler. Die angeforderte Funktion @method existiert nicht.

en: Invalid syntax for system.multicall.
de: Ungültige Syntax für system.multicall.

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
de: Rekursive Aufrufe von system.multicall sind nicht erlaubt

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
de: Serverfehler. Die Signatur der gewünschten Methode @methodname wurde nicht angegeben.

en: Example modules
de: Beispielmodule

en: Provides XML-RPC functionality.
de: Stellt XML-RPC Funktionalität zu Verfügung.
