External Entities Views Plugin (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Reversed
de: Umgekehrt

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: starting from @count
de: Beginnt bei @count

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Simple separator
de: Einfaches Trennzeichen

en: (first item is 0)
de: (das erstes Element ist 0)

en: (start from last values)
de: (Mit den letzten Werten beginnen)

en: Multiple field settings
de: Einstellungen für Felder, die mehrere Werte erlauben

en: Display all values in the same row
de: Alle Werte in der selben Reihe anzeigen

en: Display @count value(s)
de: @count Wert(e) anzeigen

en: Raw @column
de: Unbearbeitete @column

en: If checked, multiple values for this field will be shown in the same row. If not checked, each value in this field will create a new row. If using group by, please make sure to group by "Entity ID" for this setting to have any effect.
de: Wenn diese Option ausgewählt ist, werden mehrere Werte für dieses Feld in derselben Zeile angezeigt. Wenn sie nicht ausgewählt ist, erstellt jeder Wert in diesem Feld eine neue Zeile. Wenn Sie 'Gruppieren nach' verwenden, stellen Sie sicher, dass Sie nach "Entitäts-ID" gruppieren, damit diese Einstellung wirksam ist.

en: Rendered entity
de: Dargestellte Entität

en: First and last only
de: Nur der/die Erste und Letzte

en: Renders an entity in a view mode.
de: Stellt eine Entität als Anzeigemodus dar.
