Xray Audit (2.0.2) - en to es translation catalogue (93 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Project
es: Proyecto

en: Download
es: Descargar

en: Version
es: Versión

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Link
es: Enlace

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Summary
es: Resumen

en: Open
es: Abierta

en: Views
es: Vistas

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Modules
es: Módulos

en: Region
es: Región

en: Menu
es: Menú

en: Theme
es: Tema

en: Unknown
es: Desconocido

en: Link Title
es: Título del enlace

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Database
es: Base de datos

en: Module
es: Módulo

en: Host
es: Servidor

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Last access
es: Último acceso

en: Fields
es: Campos

en: Count
es: Número

en: N/A
es: N/D

en: Data Type
es: Tipo de dato

en: Computed
es: Calculado

en: Link URL
es: URL del enlace

en: Role
es: Rol

en: Class
es: Clase

en: Provider
es: Proveedor

en: Level
es: Nivel

en: Operation
es: Operación

en: Multiplier
es: Multiplicador

en: Result
es: Resultado

en: Entity
es: Entidad

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Permissions
es: Permisos

en: Installed
es: Instalado

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Mandatory
es: Obligatorio

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Translatable
es: Traducible

en: Profiles
es: Perfiles

en: Used
es: Usado

en: Link Description
es: Descripción de enlace

en: Packages
es: Paquetes

en: Package
es: Paquete

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Reports
es: Informes

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Cardinality
es: Cardinalidad

en: Formatter
es: Formateador

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Recommended version
es: Versión recomendada

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Select Menu
es: Menú de selección

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Needs Review
es: Necesita revisión

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Breakpoint
es: Salto de pantalla (breakpoint)

en: Langcode
es: Código del idioma

en: An error occurred while processing @operation with arguments: @args
es: Ha ocurrido un error mientras se procesaba @operation con los argumentos: @args

en: Block layout
es: Diseño de bloques

en: Visibility Conditions
es: Condiciones de Visibilidad

en: Default value callback
es: Valor predeterminado de callback (llamada)

en: All menus
es: Todos los menús
