Xray Audit (3.0.0) - en to de translation catalogue (107 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Project
de: Projekt

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Open
de: Geöffnet

en: Views
de: Ansichten

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Modules
de: Module

en: Menu
de: Menü

en: Total
de: Gesamt

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Link Title
de: Link-Titel

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Database
de: Datenbank

en: Module
de: Modul

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Fields
de: Felder

en: Count
de: Anzahl

en: N/A
de: n. v.

en: Data Type
de: Datentyp

en: Computed
de: Berechnet

en: Id
de: ID

en: Link URL
de: Link-URL

en: Role
de: Rolle

en: Class
de: Klasse

en: Provider
de: Anbieter

en: Level
de: Ebene

en: Operation
de: Aktion

en: Multiplier
de: Multiplikator

en: Result
de: Ergebnis

en: Entity
de: Entität

en: id
de: ID

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Recommendation
de: Empfehlung

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Installed
de: Installiert

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Webform
de: Webformular

en: Mandatory
de: Erforderlich

en: Default value
de: Standardwert

en: Translatable
de: Übersetzbar

en: Profiles
de: Profile

en: Used
de: Verwendet

en: Link Description
de: Beschreibung des Links

en: Packages
de: Pakete

en: Package
de: Paket

en: File Name
de: Dateiname

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Machine name
de: Systemname

en: Others
de: Andere

en: About
de: Über

en: Reports
de: Berichte

en: Field Name
de: Feldname

en: Cardinality
de: Kardinalität

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Download CSV
de: CSV speichern

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Recommended version
de: Empfohlene Version

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Handlers
de: Behandlungsroutinen

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Machine Name
de: Systemname

en: Read Only
de: Nur Lesezugriff

en: TOTAL
de: GESAMT

en: Display ID
de: Kennung anzeigen

en: Needs Review
de: Überprüfung erforderlich

en: Display Mode
de: Anzeigemodus

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: External link
de: Externer Link

en: Langcode
de: Sprachkürzel

en: An error occurred while processing @operation with arguments: @args
de: Bei der Verarbeitung von @operation mit Argumenten ist ein Fehler aufgetreten: @args

en: Block layout
de: Blocklayout

en: View ID
de: ID anzeigen

en: File URI
de: Datei-URI

en: Visibility Conditions
de: Sichtbarkeitsbedingungen

en: Default value callback
de: Standard-Rückgabewert

en: Block page
de: Blockseite

en: Number of users
de: Anzahl der Benutzer

en: Theme Name
de: Name des Themes

en: View label
de: Beschriftung Anzeigen

en: Last 6 months
de: Letzten 6 Monate

en: All menus
de: Alle Menüs

en: Internal Page Cache module
de: Das Modul Internal Page Cache
