Xymatic (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Published
de: Veröffentlicht

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: API key
de: API-Key

en: License Key
de: Lizenz-Schlüssel

en: Access token
de: Zugriffs-Token

en: API URL
de: API-URL

en: Media type
de: Medientyp

en: @path is not a valid path.
de: @path ist kein gültiger Pfad.

en: URI of thumbnail storage directory
de: URI des Verzeichnisses, in dem die Vorschaubilder gespeichert werden

en: Default name of the media item
de: Standardname des Mediums

en: Thumbnails location
de: Ort der Miniaturansichten

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
de: Vorschaubilder werden vom Anbieter abgerufen, damit diese lokal verwendet werden können. Dies ist die URI des Verzeichnisses, in dem die Vorschaubilder gespeichert werden.

en: Could not prepare thumbnail destination directory @dir for oEmbed media.
de: Das Miniaturansichtszielverzeichnis @dir konnte nicht für oEmbed-Medien eingerichtet werden.

en: Could not download remote thumbnail from {url}.
de: Das entfernte Miniaturbild konnte nicht von {url} heruntergeladen werden.

en: Failed to download remote thumbnail file due to "%error".
de: Das Herunterladen der außerhalb des Systems gespeicherten Miniaturbilddatei ist aufgrund des folgenden Fehlers fehlgeschlagen: „%error"
