Xymatic (1.0.0-beta5) - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Logging
es: Registro

en: Published
es: Publicado

en: Global settings
es: Opciones globales

en: API Key
es: Clave API

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: API key
es: Clave del API

en: Migration
es: Migración

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: @path is not a valid path.
es: @path no es una ruta válida.

en: URI of thumbnail storage directory
es: URI del directorio de almacenamiento de las imágenes en miniatura

en: Default name of the media item
es: Nombre predeterminado del elemento media

en: Thumbnails location
es: Ubicación de las miniaturas

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
es: Las miniaturas se obtendrán del proveedor para uso local. Esta es la URI del directorio donde se colocarán.

en: Could not prepare thumbnail destination directory @dir for oEmbed media.
es: No se pudo preparar el directorio de destino de miniaturas @dir para la multimedia embebida.

en: Could not download remote thumbnail from {url}.
es: No se pudo descargar la miniatura remota de {url}.

en: Failed to download remote thumbnail file due to "%error".
es: No se pudo descargar el archivo de miniatura remoto debido a "%error".
