Year (1.0.1) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Value
pt: Valor

en: Year
pt: Ano

en: Sort order
pt: Critérios de ordenação

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Maximum
pt: Máximo

en: Ascending
pt: Crescente

en: Descending
pt: Decrescente

en: Integer
pt: Inteiro

en: Select list
pt: Lista de seleção

en: Default value
pt: Valor padrão

en: Minimum
pt: Mínimo

en: About
pt: Sobre

en: Start year
pt: Ano de início

en: End year
pt: Ano final

en: Unsigned
pt: Não assinado

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: %name: the value may be no greater than %max.
pt: %name: o valor não pode ser maior que %max.

en: Integer settings
pt: Configurações de inteiro

en: Reduce duplicate
pt: Reduzir duplicado

en: Database storage size
pt: Tamanho de armazenamento de banco de dados
