Year Only (9.1.3) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Year
de: Jahr

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Default value
de: Standardwert

en: About
de: Über

en: Start year
de: Startjahr

en: End year
de: Endjahr

en: Field types
de: Feldtypen

en: Relative default value
de: Relativer Standardwert

en: Select year
de: Jahr auswählen

en: Enable the module.
de: Modul aktivieren

en: Current year
de: Aktuelles Jahr

en: Installation of Year Only module is similar to other drupal modules.
            To install Year Only module please follow the below steps:
de: Die Installation des Moduls Year Only ist ähnlich wie die Installation andere Drupal-Module.
            Um das Modul Year Only zu installieren, führen Sie bitte folgenden Schritte aus:

en: Download the Year Only module and extract into the /modules directory.
de: Laden Sie das Modul Year Only herunter und entpacken Sie das Modul in das Verzeichnis /modules.

en: Go to manage fields in any entity and add new field of type Year Only.
de: Verwenden Sie die Seite Felder verwalten und fügen Sie in der gewünschten Entität ein Feld von Typ Year Only hinzu.

en: Provide field to collect year only.
de: Stellt ein Feld bereit, in das nur eine Jahreszahl eingetragen werden kann

en: Select Year
de: Jahr auswählen

en: This module provides a custom field type to collect year part of date based on selected settings (range of year).
de: Dieses Modul stellt einen benutzerdefinierten Feldtyp zur Verfügung, mit dessen Hilfe die Jahreszahl eines Datums basierend auf benutzerdefinierten Einstellungen (Jahresbereich) angezeigt und aufgezeichnet werden kann.
