Real-time SEO for Drupal (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Save
de: Speichern

en: Content analysis
de: Inhaltsanalyse

en: Estimated
de: Geschätzt

en: Administer Yoast SEO for Drupal
de: Yoast SEO für Drupal verwalten

en: Control the main settings pages and configure the settings per content types.
de: Überprüfen Sie die Konfiguration der Haupteinstellungen des Moduls und konfigurieren Sie die Einstellungen der einzelnen Inhaltstypen.

en: Use Yoast SEO for Drupal
de: Yoast SEO für Drupal verwenden

en: Modify Yoast SEO for Drupal configuration per individual nodes.
de: Yoast-Seo-Einstellungen für einzelne Inhalte anpassen.

en: Focus keyword
de: Hauptschlüsselwort

en: Pick the main keyword or keyphrase that this post/page is about.
de: Legen Sie ein Schlüsselwort oder einen Schlüsselwort-Satz fest, um die es in diesem Inhalt/Seite geht.

en: Yoast SEO for Drupal
de: Yoast SEO für Drupal

en: Snippet editor
de: Snippet-Editor

en: Please click here to alter your page meta title
de: Hier klicken, um die Meta-Angabe für den Titel der Seite zu ändern

en: Please click here and alter your page meta description.
de: Hier klicken, um den Inhalt der Seitenbeschreibung (meta-description) für die Seite anzupassen.

en: Configure Yoast SEO for Drupal settings
de: Yoast-SEO-für-Drupal-Einstellungen konfigurieren

en: Adds Yoast SEO page analysis and configuration
de: Fügt die Yoast-SEO-Seitenanalyse für Drupal und die entsprechende Konfiguration hinzu

en: You can configure the XML Sitemap settings at the !url.
de: Sie können die XML-Sitemap-Einstellungen unter !url konfigurieren.

en: XML Sitemap configuration page
de: XML-Sitemap-Konfigurationsseite

en: You do not have the permission to administer XML Sitemap.
de: Sie haben derzeit keine Berechtigung für die Verwaltung des Moduls XML Sitemap.

en: You currently do not have XML Sitemap enabled. We strongly recommend you to install XML Sitemap. You can download the module from <a href="@project-page-url">@project-page-url</a>.
de: Derzeit ist das Modul XML Sitemap nicht aktiviert. Die Installation des Moduls XML Sitemap wird dringend empfohlen. Das Modul kann auf der Seite <a href="@project-page-url">@project-page-url</a> heruntergeladen werden.

en: Metatag configuration page
de: Metatag-Konfigurationsseite

en: You currently do not have the permission to administer Metatag.
de: Sie haben derzeit nicht die Berechtigung, Metatag zu verwalten.

en: Configure Metatag default templates
de: Metatag-Standardvorlagen konfigurieren

en: Our newsletter contains loads of tips and tricks about how to optimize your SEO
de: Unser Newsletter enthält viele Tipps und Tricks für die Suchmaschinenoptimierung

en: Subscribe here
de: Hier abonnieren

en: Yoast SEO Admin Settings
de: Yoast-SEO-Verwaltungseinstellungen

en: Yoast SEO tokens
de: Yoast-SEO-Tokens

en: Yoast SEO settings
de: Yoast-SEO-Einstellungen

en: /example-post
de: /beispiel-beitrag

en: <div class="messages messages--info">A Premium Yoast SEO plugin for even more features and support is soon available at the @url.</div>
de: <div class="messages messages--info">Das Premium-SEO-Plugin von Yoast mit noch mehr Funktionen und Unterstützung ist bald unter @url verfügbar</div>.

en: Yoast shop
de: Yoast-Shop

en: You can configure and override the Metatag title & description default settings at the @url.
de: Die Standardeinstellungen für die Meta-Tags Titel und Beschreibung können auf der Seite @url konfiguriert und überschrieben werden.

en: Yoast SEO configuration by bundles has been saved successfully.
de: Die Yoast-SEO-Konfiguration nach Subtypen wurde erfolgreich gespeichert.

en: YoastSeo formatter
de: Yoast-SEO-Anzeigeformat

en: Yoast SEO status & focused keywords
de: Yoast-SEO-Status & Hauptschlüsselwörter

en: The Yoast SEO status in points and the focused keywords.
de: Der Yoast-SEO-Status in Punkten und die Hauptschlüsselwörter

en: Yoast SEO for drupal
de: Yoast SEO für Drupal

en: Yoast SEO status
de: Yoast-SEO-Status

en: The SEO status in points.
de: Der SEO-Status in Punkten

en: Yoast SEO form
de: Yoast-Seo-Formular

en: SEO scores
de: SEO-Wertungen
