Real-time SEO for Drupal (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Save
de: Speichern

en: Content analysis
de: Inhaltsanalyse

en: Body: @body
de: Textkörper: @body

en: Control the main settings pages and configure the settings per content types.
de: Überprüfen Sie die Konfiguration der Haupteinstellungen des Moduls und konfigurieren Sie die Einstellungen der einzelnen Inhaltstypen.

en: Focus keyword
de: Hauptschlüsselwort

en: Pick the main keyword or keyphrase that this post/page is about.
de: Legen Sie ein Schlüsselwort oder einen Schlüsselwort-Satz fest, um die es in diesem Inhalt/Seite geht.

en: Snippet editor
de: Snippet-Editor

en: Please click here to alter your page meta title
de: Hier klicken, um die Meta-Angabe für den Titel der Seite zu ändern

en: Please click here and alter your page meta description.
de: Hier klicken, um den Inhalt der Seitenbeschreibung (meta-description) für die Seite anzupassen.

en: example-post
de: beispiel-beitrag

en: SEO score
de: SEO-Wertung

en: XML Sitemap configuration page
de: XML-Sitemap-Konfigurationsseite

en: You do not have the permission to administer XML Sitemap.
de: Sie haben derzeit keine Berechtigung für die Verwaltung des Moduls XML Sitemap.

en: You currently do not have XML Sitemap enabled. We strongly recommend you to install XML Sitemap. You can download the module from <a href="@project-page-url">@project-page-url</a>.
de: Derzeit ist das Modul XML Sitemap nicht aktiviert. Die Installation des Moduls XML Sitemap wird dringend empfohlen. Das Modul kann auf der Seite <a href="@project-page-url">@project-page-url</a> heruntergeladen werden.

en: Metatag configuration page
de: Metatag-Konfigurationsseite

en: You currently do not have the permission to administer Metatag.
de: Sie haben derzeit nicht die Berechtigung, Metatag zu verwalten.

en: Configure Metatag default templates
de: Metatag-Standardvorlagen konfigurieren

en: It looks like something went wrong when we tried to load the Yoast SEO content analysis library. Please check it the module is installed correctly.
de: Es sieht so aus, als wäre etwas schief gelaufen bei dem Versuch, die Yoast-SEO-Content-Analysis-Bibliothek zu laden. Bitte überprüfen Sie, ob das Modul korrekt installiert ist.

en: /example-post
de: /beispiel-beitrag

en: You can configure and override the Metatag title & description default settings at the @url.
de: Die Standardeinstellungen für die Meta-Tags Titel und Beschreibung können auf der Seite @url konfiguriert und überschrieben werden.

en: The SEO status in points.
de: Der SEO-Status in Punkten

en: You can configure the XML Sitemap settings at the @url.
de: Die XML-Sitemap-Einstellungen können auf der Seite @url konfiguriert werden.

en: Select a field which is used as the body field.
de: Feld auswählen, das als Textkörperfeld verwendet werden soll.

en: Administer Real-time SEO for Drupal
de: Real-time SEO for Drupal verwalten

en: Use Real-time SEO for Drupal
de: Real-time SEO for Drupal verwenden

en: Modify Realtime SEO for Drupal configuration per individual nodes.
de: Konfiguration von Real-time SEO for Drupal für einzelne Inhalte anpassen.

en: Real-time SEO
de: Echtzeit-SEO

en: The system tried to load Real-time SEO for Drupal data before the schema was fully loaded.
de: Das System hat versucht, Daten von Real-time SEO for Drupal zu laden, bevor das Schema vollständig geladen werden konnte.

en: Configure Real-time SEO for Drupal settings
de: Einstellungen für Real-time SEO for Drupal konfigurieren

en: Adds Real-time SEO page analysis and configuration
de: Fügt eine Echtzeit-SEO-Seitenanalyse und die entsprechenden Konfigurationsoptionen hinzu

en: Real-time SEO Admin Settings
de: Echtzeit-SEO-Verwaltungseinstellungen

en: Real-time SEO tokens
de: Echtzeit-SEO-Tokens

en: Real-time SEO settings
de: SEO-Einstellungen in Echtzeit

en: Real-time SEO configuration by bundles has been saved successfully.
de: Die Echtzeit-SEO-Konfiguration der Subtypen wurde erfolgreich gespeichert.

en: Real-timeSeo formatter
de: Echtzeit-SEO-Anzeigeformat

en: Real-time SEO status & focused keywords
de: Echtzeit-SEO-Status & Hauptschlüsselwörter

en: The Real-time SEO status in points and the focused keywords.
de: Der Echtzeit-SEO-Status in Punkten und die Hauptschlüsselwörter.

en: Real-time SEO for drupal
de: Real-time SEO for Drupal

en: Real-time SEO status
de: SEO-Echtzeitstatus

en: Real-time SEO form
de: Echtzeit-SEO-Formular

en: Yoast SEO: Focus Keyword
de: Yoast SEO: Hauptschlüsselwort

en: Yoast SEO Focus Keyword for the node
de: Yoast-SEO-Hauptschlüsselwort, auf das der Inhalt abzielt

en: Yoast SEO Status for the node
de: Yoast-SEO-Status des Inhalts

en: Yoast SEO Focus Keyword for the term
de: Yoast-SEO-Hauptschlüsselwort für den Begriff

en: Yoast SEO Status for the term
de: Yoast-SEO-Status für den Begriff
