ZURB Template (8.x-6.1) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Enable
de: Aktivieren

en: Login
de: Anmelden

en: Search
de: Suche

en: logo
de: Logo

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Back
de: Zurück

en: Help
de: Hilfe

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Always
de: Immer

en: Never
de: Nie

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Logout
de: Abmelden

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: New
de: Neu

en: Show site name
de: Name der Seite anzeigen

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Menu text
de: Menütext

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: My Account
de: Mein Konto

en: Sign Up
de: Registrieren

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Dropdown Menu
de: Drop-down-Menü

en: All rights reserved.
de: Alle Rechte vorbehalten.

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Foundation Top Bar
de: Foundation-Kopfleiste

en: The Foundation Top Bar gives you a great way to display a complex navigation bar on small or large screens.
de: Die Foundation-Kopfleiste bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit, eine komplexe Navigationsleiste auf kleinen oder großen Bildschirmen anzuzeigen.

en: If enabled, the site name and main menu will appear in a bar along the top of the page.
de: Bei Aktivieren, werden der Website-Name und das Hauptmenü in einer Leiste am oberen Rand der Website angezeigt.

en: Mobile only
de: Nur für Mobilgeräte

en: Contain to grid
de: Am Raster anpassen

en: Check this for your top bar to be set to your grid width.
de: Auswählen, um die Kopfleiste auf die Rasterbreite anzupassen.

en: Check this for your top bar to stick to the top of the screen when the user scrolls down. If you're using the Admin Menu module and have it set to 'Keep menu at top of page', you'll need to check this option to maintain compatibility.
de: Diese Option auswählen, damit Ihre Kopfleiste oben auf dem Bildschirm bleibt, wenn der Benutzer nach unten scrollt. Wenn Sie das Modul Admin Menu verwenden und es auf „Menü am oberen Rand der Webseite halten“ einstellen, müssen Sie diese Option aktivieren, um die Kompatibilität aufrechtzuerhalten.

en: Hover to expand menu
de: Mit der Maus überfahren, um das Menü auszuklappen

en: Set this to false to require the user to click to expand the dropdown menu.
de: Auf falsch setzen, damit der Benutzer klicken muss, um das Dropdown-Menü auszuklappen.

en: Specify text to go beside the mobile menu icon or leave blank for none.
de: Geben Sie den Text an, der neben dem Symbol des mobilen Menüs erscheinen soll oder lassen Sie den Text leer.

[ctx: Sort order]
en: Order
de: Reihenfolge

en: Site header
de: Kopfzeile der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key
