ZURB Template (8.x-6.1) - en to pt translation catalogue (47 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Enable
pt: Ativar

en: Login
pt: Entrar

en: Search
pt: Pesquisar

en: logo
pt: logótipo

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Back
pt: Voltar

en: Help
pt: Ajuda

en: Updated
pt: Atualizado

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Always
pt: Sempre

en: Never
pt: Nunca

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Logout
pt: Terminar sessão

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: seguinte ›

en: New
pt: Novo

en: Sticky
pt: Em destaque

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: « first
pt: « primeira

en: last »
pt: última »

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Pagination
pt: Paginação

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: My Account
pt: A minha conta

en: (active tab)
pt: (separador ativo)

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Dropdown Menu
pt: Menu de lista pendente

en: Last page
pt: Última página

[ctx: Sort order]
en: Order
pt: Ordem

en: Site header
pt: Cabeçalho do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Go to page @key
pt: Ir para a página @key
